Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

239. Broche fleur sertie de diamants et saphirs

Or gris 750, 14 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1000

Produits apparentés

1’800 CHF

145. FOUJITA - LUCIEN-GRAUX: La Fleur aux Mille Pétales d'Or. Paris....
Un vol. in-4° br., couverture ill. Ed. ill. de superbes composit...
Estimation : 800/1000

400 CHF

199. Sac du soir agrémenté d'un fermoir en jade sertie d'un rubis en...
Soie noire, 14.5x21.5 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

220. Enigma by Gianni Bulgari, Spyder II, montre rectangulaire à quar...
Cadran à fond noir, aiguilles et chemin de fer argentés, acier n...
Estimation : 700/900

1’900 CHF

221. Enigma by Gianni Bulgari, Spyder, montre rectangulaire à quartz...
Cadran à fond en nacre, aiguilles dorées, chiffres romains noirs...
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamant...
Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains noirs, a...
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env...
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, 10x26 mm, or gri...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter