Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
270.
270. Broche formant un motif de fleur sertie de diamants (env 8.5 ct) et saphirs (env 15 ct)
Or gris 750, H 7 cm, poids brut 27 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 2800
239. Broche fleur sertie de diamants et saphirs
Estimation : 500/700
274. Broche fleur sertie de diamants (env 3 ct)
Or 750 et argent, L 10 cm, travail ancien, poids brut 19 g
Estimation : 600/800
298. Broche ovale sertie d'une aigue- marine (env 3.5 ct) épaulée et entourée de diamants (env 1.4 ct)
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800
355. Enigma by Gianni Bulgari, Leone, clous d'oreilles formant une tête de lion émaillée et sertie de diamants
Or gris 750, 12 g
Estimation : 800/1200
3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant
Estimation : 200/300
3181. Lot de trois charms représentant un chapeau et deux chalets, d'une broche ancienne formant un S et d'un pendentif porte-photo ancien
Or 750 et or 585, poids brut 15 g
Estimation : 300/500