Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
275.
275. Broche sertie de diamants et de deux émeraudes en cabochon (env 30 ct)
Or gris et platine, H 58 mm, poids brut 18 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 4800
270. Broche formant un motif de fleur sertie de diamants (env 8.5 ct) et saphirs (env 15 ct)
Or gris 750, H 7 cm, poids brut 27 g
Estimation : 1000/1500
296. Bague sertie de deux rangs de saphirs et de deux rubis en cabochon
Or 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 500/700
298. Broche ovale sertie d'une aigue- marine (env 3.5 ct) épaulée et entourée de diamants (env 1.4 ct)
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800
3166. Bague jonc sertie de deux émeraudes taille poire
Or 750, doigt 54-14, poids 9 g
Estimation : 300/500
3182. Lot de deux bagues souples, l'une sertie de diamants, l'autre sertie de rubis et saphirs en cabochon
Or 750, doigt 56-16, 10 g
Estimation : 200/300
3183. Bague sertie de cinq émeraudes alternées de diamants
Estimation : 300/500