Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

974. Broche sertie d'une émeraude carrée (env. 3,5 ct) dans un double entourage de diamants taille ancienne (env. 4,5 ct)

Or 750 et argent, D 2,5cm, 11 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 6500

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

144. Lampe palmier dans le goût de la maison Charles, circa 1970
Laiton et marbre, H 96 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

159. Dans le goût de Barovier
Deux cendriers, verre coloré, H 10 et 13 cm
Estimation : 300/500