Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
246.
246. Broche stylisée sertie de diamants (env. 2 cts)
Or gris 750, L 4 cm, 14 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1100
266. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 2 cts) épaulé de quatre diamants
Estimation : 5000/7000
294. Paire de pendants d'oreilles nuages serties de diamants jaunes (env 2 cts)
Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500
367. Van Cleef & Arpels, pendentif rond ajouré et articulé serti de diamants (env. 3.5 cts)
Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800
369. Chaumet, broche pendentif stylisée sertie de lapis-lazuli et nacre
Or 750, 5.5x4.5 cm, poids brut 33 g
Estimation : 600/800
3187. Bague sertie d'une améthyste (env. 8 cts) entourée de diamants
Estimation : 300/500
3209. Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Estimation : 300/500