Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

679. Broderie, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Soie à décor de dragons dans un motif quadrilobé sur fond rose, 206x134 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3000

280 CHF

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

150 CHF

488. Paire de vases montés en lampe, Chine
Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm
Estimation : 300/500

140 CHF

616. Assiette Kraak, Chine, XVIIe s
Porcelaine blanc bleu à motifs dans des réserves, D 21 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 100/150

200 CHF

618. Cinq assiettes Chine XVIIIe
Estimation : 150/200

480 CHF

619. Vase gourde, Chine, XIXe s
Estimation : 150/200