Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
364.
364. Buccellati, paire de pendants d'oreilles satinés
Or et or gris 750, L 5.5 cm, 18 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 4500
286. Paire de pendants d'oreilles sertis d'un onyx entouré de diamants et retenant des gouttes de corail amovibles
Or 750, L 6.5 cm, 29 g
Estimation : 700/900
293. Paire de pendants d'oreilles feuilles sertis de diamants jaunes (env 1.5 ct)
Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500
323. Paire de pendants d'oreilles sertis de rubis et diamants retenant une topaze incolore
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 600/800
363. Buccellati, paire de pendants d'oreilles en or satiné retenant des gouttes de corail peau d'ange
Or 750, L 4 cm, poids brut 13 g
Estimation : 700/900
370. Gilbert Albert, demi-parure composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles retenant des gouttes de calcédoine gravées chacune d'une intaille
Estimation : 3000/4000
384. 10 moineaux d'après Buccellati
Argent, Italie, L 6 cm, 380g
Estimation : 500/700