Septembre 2019 - Vente silencieuse

3057. Burberry, Baynard, sac porté épaule à double anse

Cuir grainé bleu, intérieur en toile, fermeture aimantée, 24x37 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Estimation : 150/200

450 CHF

254. Vase double gourde, Chine, XXe s
Estimation : 500/800

275. Vase double gourde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800

411. Vase double gourde, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de feuilles de vigne,
Estimation : 300/500

1’300 CHF

557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500

900 CHF

Estimation : 800/1200