Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

479. Buste de jeune femme

Marbre blanc signé Lebrun, circa 1900, H 44 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

Estimation : 2000/3000

6’000 CHF

691. Groupe d'une jeune femme et trois enfants
Corail rouge, Chine, XXe s, 17x25 cm, 870 g
Estimation : 500/800

13’000 CHF

694. Groupe figurant une jeune femme avec volatiles à ses pieds
Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, 29x23 cm, 1080 g
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

695. Jeune femme avec envol de deux oiseaux
Estimation : 800/1200

430 CHF

751. Jeune femme tenant par la main un enfant
Miniature, tempera sur papier, Inde, Rajasthan, XIXe s, 22x15 cm
Estimation : 200/300

140 CHF

3127. Jeune femme et petit maure
Estimation : 200/300