Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

611. Buste de Saint Jean-Baptiste

Marbre de Vérone, Italie, H 42 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1700

Produits apparentés

550 CHF

122. BORY DE SAINT-VINCENT: Atlas du Voyage dans les Quatre Principal...
Un vol. in folio, cartonnage rose de l'époque. Atlas constitué d...
Estimation : 200/300

400 CHF

204. Louis Vuitton, sac mini Saint-Cloud
Cuir Epi jaune, 16x17 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

240. Nardi, pendentif Moretto formant un buste serti de diamants et d...
Or 750 et ambre, H 4.5 cm, poids brut 14 g. Ce lot est vendu au...
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

379. Saint-Louis, 12 verres à vin modèle Tommy
France, cristal taillé grenat, H 20 cm
Estimation : 150/200


626. Saint Joseph et la Vierge Marie, probablement Italie XVIIIe s
Deux sujets de crèche en bois naturel sculpté en ronde bosse, H...
Estimation : 600/800

280 CHF

3017. Gucci et Yves Saint Laurent, deux châles
Châle à décor de fleurs en laine, 130x130 cm et un châle en lain...
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter