Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
429.
429. Candélabre d'époque Louis XVI dans le goût de Thomire
Formé d'une sphinge surmontée de deux bras de lumière, bronze doré, bronze patiné, marbre blanc et tôle, monté en lampe bouillotte, H 84 cm
Estimation : 600/800
447. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800
502. Fauteuil cabriolet d'époque Louis XVI
Dossier en chapeau de gendarme, hêtre
Estimation : 200/300
507. Guéridon bouillotte d'époque Louis XVI estampillé Nicolas
Estimation : 1200/1800
543. Secrétaire d'époque Napoléon III dans le gout de Mathieu Befort Jeune (1813-1880)
Estimation : 400/600
3392. Candélabre à cinq feux sur pied balustre
Métal argenté, H 25 cm
Estimation : 100/200
3421. Candélabre à cinq feux
Métal argenté, Angleterre, H 43 cm
Estimation : 100/200