Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

429. Candélabre d'époque Louis XVI dans le goût de Thomire

Formé d'une sphinge surmontée de deux bras de lumière, bronze doré, bronze patiné, marbre blanc et tôle, monté en lampe bouillotte, H 84 cm

Estimation : 600/800

260 CHF

15. Louis Vuitton, sac Bowling
Cuir monogrammé, deux poches extérieures, deux anses, 20x29 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

22. Louis Vuitton, attaché-case
Toile enduite monogrammée et cuir, 32x41x7 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

23. Louis Vuitton, attaché-case
Cuir camel, 31x42x9 cm
Estimation : 300/500

25. Louis Vuitton, malle
Toile enduite monogrammée et cuir, 25x80x52 cm
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 1200/1800