Décembre 2015 - Vente silencieuse

3000. Canon miniature et mécanisme de fusil à silex

Bronze, acier et laiton, L 35 et 17 cm

Estimation : 150/200

Produits apparentés

200 CHF

169. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme de profil cerclé d'or
XVIIIe s, équaille de tortue et ivoire, D 6 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

170. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme ovale
Louis-Ami Arlaud-Jurine (1751-1829), signé et daté 1797, écaille...
Estimation : 400/600

1’000 CHF

173. Fermoir de bracelet orné d'une miniature représentant François B...
Louis-Ami Arlaud-Jurine (1751-1829), et joallier MP, Genève circ...
Estimation : 600/800

440 CHF

726. Miniature persane
Plume, huile et or sur ivoire, cadre en argent de la maison Aspr...
Estimation : 350/400


3143. Miniature ronde à décor d'un paysage
roderie,encadrée, XIXe s, D 6 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

3151. Ciboire miniature,
Ivoire, XIXe s, H 13 cm
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter