Décembre 2018 - Vente silencieuse

3217. Carl Bücherer, bague sertie de saphirs formant trois motifs de fleur rehaussés de diamants

Or gris 750, doigt 52-11, 5 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 130

200 CHF

Estimation : 200/300

102. Ensemble de trois titres:
Estimation : 300/400

600 CHF

258. Paire de cassolettes formant bougeoir de style Louis XVI
Marbre blanc et bronze doré, H 28 cm
Estimation : 300/500

276. Trois grandes Marionnettes siciliennes
Bois sculpté, tissu et éléments en laiton, H de 130 à 140 cm
Estimation : 600/800

350. Meuble deux corps formant secrétaire, Suisse, XIXe s
Estimation : 500/800

600 CHF

403. Longue vue Carl Zeiss, modèle Jena
Métal peint, pied tripode, laiton et bois, L 150 cm
Estimation : 400/600