Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3078.
3078. Carl Bücherer, Patravi, montre bracelet à quartz
Cadran crème, aiguilles luminescentes et index bâton argentés, date à guichet à 3h, acier, D 26 mm
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 100
796. Carl Bücherer, anneau serti de diamants (env. 0,75 ct)
Or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500
Estimation : 150/200
3217. Carl Bücherer, bague sertie de saphirs formant trois motifs de fleur rehaussés de diamants
Or gris 750, doigt 52-11, 5 g
Estimation : 200/300
3218. Carl Bücherer, chaîne retenant un pendentif serti d'un saphir taille ovale rehaussé d'un diamant
Or gris 750, L 41 cm, 3 g
Estimation : 200/300
3228. Carl Bücherer, broche ronde sertie de diamants
Or gris 750, D 3,5 cm, 5 g
Estimation : 150/200
3365. Carl Bücherer, pendentif retenant un lingotin d'or fin de l'Union Bank of Switzerland
Or 999 et 750, H 4,5 cm, 14 g
Estimation : 300/500