Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

520. Cartel d'applique et sa console de style Louis XV, Berne

Bois peint de fleurs, de guirlandes et d'une scène animée sur fond vert, bronze doré, cadran émaillé blanc signé Nicolas Aeby à Berne, H 92,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

122. Lampe dans le style de Gae Aulenti (1927-2012)
Métal chromé et plexiglas blanc, H 45 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

158. Guéridon dans le style de Marcel Breuer (1902-1981)
Métal chromé et verre, H 61 et D 81 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et de dragons, D 23 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600

Porcelaine bleu blanc à décor de dragons, D 15,5 cm
Estimation : 300/500