Décembre 2020 - Mode, montres et bijoux

53. Cartier, attr. à, boutons de manchettes émaillés entourés de roses de diamant, dans un écrin Cartier

Travail début XXe s, or et or gris 750, D 12 mm, L env. 2,5 cm, poids brut 9 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

750 CHF

30. Cartier, Santos, montre-bracelet octogonale automatique
Estimation : 400/600

350 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 200/300

600 CHF

Or et or gris 750, L 2 cm, 18 g
Estimation : 500/700

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 14 g
Estimation : 400/600