Décembre 2020 - Mode, montres et bijoux

54. Cartier, attr. à, boutons de manchettes et trois boutons de plastron

Sertis de motifs de fleurs bleues sur fond blanc en porcelaine et biscuit, centrés et entourés de roses de diamant, travail début XXe s, or 750, D 14 mm, poids brut 15 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3300

750 CHF

30. Cartier, Santos, montre-bracelet octogonale automatique
Estimation : 400/600

350 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 200/300

600 CHF

Or et or gris 750, L 2 cm, 18 g
Estimation : 500/700

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 14 g
Estimation : 400/600