Décembre 2019 - Vente montres

249. Cartier, boutons de manchette à motif de gouvernail sertis l'un d'un rubis, l'autre d'une émeraude taille cabochon

Or 750, D 21 mm, 13 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

42. Cabochon de jade jadéide
Estimation : 300/500

48. Cabochon de jade jadéïte, 2,12 cts
Estimation : 500/800

49. Cabochon de jade jadéïte, 2,82 cts
Estimation : 700/900

50. Cabochon de jade jadéïte, 3,53 cts
Estimation : 900/1200

54. Groupe figurant une guanyin, à ses pieds un vase fleuri
Corail peau d'ange sculpté, Chine, H 18 cm, 460 g
Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000