Mai 2017 - Vente silencieuse

3231. Cartier, briquet à décor rainuré

Plaqué or, H 7 cm. On joint un briquet Dupont Paris en métal doré, H 47 mm.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

Produits apparentés

220 CHF

193. Hermès, écharpe à décor de plumes
Soie et angora, 130x30 cm
Estimation : 80/120

1’200 CHF

215. L'Epine ''Horloger du Roy à Paris", montre de poche émaillée à f...
Cadran blanc, chiffres romains et arabes noirs, aiguilles dorées...
Estimation : 600/800

1’000 CHF

228. Cartier, Roadster, montre bracelet tonneau à quartz
Cadran argenté, aiguilles, chiffres romains et chemin de fer noi...
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamant...
Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains noirs, a...
Estimation : 1200/1800

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

750 CHF

351. Enigma by Gianni Bulgari, Freccia, clous d'oreilles à décor de f...
Or gris 750 et bronze noir, 6 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter