Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
229.
229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamants
Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains noirs, aiguilles bleutées, bracelet boucle déployante, or 750, 20x20 mm. On joint deux bracelets en cuir noir et violet
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 2200
222. Van Cleef & Arpels, La collection, montre octogonale à quartz
Estimation : 300/500
228. Cartier, Roadster, montre bracelet tonneau à quartz
Estimation : 1000/1500
234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env. 1.40 ct)
Estimation : 600/800
863. Obi, ceinture de mariage
Soie brodée à décor floral et feuillagé, Japon, Xxe s, 32x398 cm
Estimation : 300/500
3045. Cartier, Must, montre ronde à quartz
Estimation : 200/300
3047. Certina, montre-bracelet mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500