Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 20 septembre 2016, 18h30
139.
139. Cartier, Isis, bracelet jonc serti de rubis et diamants
Or 750, L 6 cm, 33 g, dans un écrin
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 4800
57. Cartier, Panthère, montre bracelet à quartz sertie d'un double entourage de diamants
Estimation : 4000/6000
143. Tabbah, bracelet Beret serti de saphirs, émeraude et rubis
Or 750, L 17 cm, 27 g
Estimation : 600/800
3146. Bracelet jonc
Ivoire, D 6 cm
Estimation : 100/150
3192. 1 bracelet jonc en jade jadeïte
D 6 cm. On joint 1 bracelet en calcédoine
Estimation : 200/300
3194. 1 bracelet jonc en jade jadeïte
D 6 cm. On joint 1 bracelet probablement en aventurine verte.
Estimation : 200/300
3460. Bracelet jonc de jadéïte verte
D 8 cm
Estimation : 200/300