Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

660. Cartier, Louis Cartier, stylo plume

Résine façon bois vert, éd. Limitée 1600/1847, dans son écrin

Estimation : 150/200

Adjugé à : 750

500 CHF

208. Marie-Louis Breslau (1856-1927)
Jeune femme, pastel, 56x41 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

253. Attribué à Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Un canal à Venise, huile sur carton, monogrammée, 14x10 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

312. Paire de grands chenêts de style Louis XV
Estimation : 400/600

900 CHF

313. Paire de candélabres de style Louis XVI
Estimation : 500/800

2’800 CHF

314. Paire de girandoles à deux lumières d'époque Louis XVI
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000