Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 20 septembre 2016, 18h30
57.
57. Cartier, Panthère, montre bracelet à quartz sertie d'un double entourage de diamants
Cadran crème, chiffres romains noirs, aiguilles bleues, or 750, 22x22 mm, poids brut 71 g, dans son écrin, avec certificat
Estimation : 4000/6000
Adjugé à : 5000
46. LOT RETIRE Van Der Bauwede, Snake XO, montre chronographe tonneau à quartz sertie de diamants blancs et noirs
Estimation : 1200/1800
53. Cartier, Must, montre ronde à quartz
Estimation : 300/500
54. Cartier, Must, montre ronde à quartz
Estimation : 300/500
139. Cartier, Isis, bracelet jonc serti de rubis et diamants
Or 750, L 6 cm, 33 g, dans un écrin
Estimation : 1500/2000
3132. Cartier, pendulette réveil carrée à quartz
Estimation : 150/200
3141. Philippe Chariol, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 300/500