Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

30. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz

Cadran crème monogrammé et serti de diamants, aiguilles argentées, remontoir serti d'un diamant, or gris 750, L 18 cm, 20x15 mm, poids brut 78 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2200

260 CHF

27. Chaumet, Khesis, montre-bracelet à quartz
Estimation : 300/500

2’200 CHF

28. Pequignet, montre-bracelet ronde à quartz
Estimation : 1500/2000

360 CHF

29. Ebel, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 300/500

800 CHF

31. Cartier, Panthère, montre-bracelet ronde à quartz
Estimation : 400/600

1’000 CHF

32. Cartier, Panthère, montre-bracelet carrée à quartz
Estimation : 500/800

33. Cartier, montre ronde mécanique
Estimation : 1500/2000