Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3001.
3001. Cartier, Vanity Case monogrammé
Cuir lisse bordeaux, garniture en métal doré, fermetures à code à trois chiffres, 33x42x9 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
Adjugé à : 130
521. Service à dîner monogrammé à filet bleu nuit et or
Estimation : 500/700
522. Ménagère à motif de médaillon monogrammé
Estimation : 700/900
3011. Amiet, beauty case s'ouvrant sur un miroir
Estimation : 150/200
3489. 6 cuillères à thé à monogramme appliqué
Argent et vermeil, 145g
Estimation : 100/200
3730. SENAULT (Père) : De l’Usage des Passions. Paris, Camusat, 1641 ; in-folio, veau orné de l’époque, monogramme doré P.S. entouré de quatre fermesses dorées au centre des plats. Reliure de l’époque. Edition originale. (reliure usagée, mouillure dans la deuxième partie du volume
Estimation : 100/200
4033. Morabito, beauty case
Estimation : 150/200