Mai 2017 - Vente silencieuse

3041. Cartier, Vanity Case

Cuir bordeau, intérieur en tissu bordeau, fermoir à code et garniture en laiton, anse rigide, 21x30x22 cm

Estimation : 500/700

Produits apparentés

1’000 CHF

228. Cartier, Roadster, montre bracelet tonneau à quartz
Cadran argenté, aiguilles, chiffres romains et chemin de fer noi...
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamant...
Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains noirs, a...
Estimation : 1200/1800

380 CHF

372. Cartier, paire de boutons de manchette sertis d'onyx
Argent 925, dans son écrin
Estimation : 200/300

500 CHF

373. Cartier, Must, bague Trinity de trois tons d'or
Or, or gris et or rose 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 400/600


374. Cartier, bracelet retenant un charm éléphant
Or 750, L 19 cm, 12 g
Estimation : 1000/1500


3039. Cartier, sac bourse du soir
Soie brochée à décor oriental et à fond or, bandoulière agrément...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter