Septembre 2017 - Vente silencieuse

3030. Catherine de Poorter, pelisse verte satinée bordée de vison

Viscose, fermeture à bouton doré au col, larges poches latérales, taille 42

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

850 CHF

77. Pendentif sur chaîne serti d'une tourmaline verte et de diamants
Or et or gris 750, L 50 cm, poids brut 40 g
Estimation : 800/1200

379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200

850 CHF

383. Vase balustre famille verte, Chine, dynastie Qing (144-1912)
Estimation : 300/500

350 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 39 cm
Estimation : 300/500

240 CHF

3031. Nina Ricci, pelisse noire à capuche bordée de fourrure
Estimation : 100/150

80 CHF

3059. Cavadini Genève, pelisse longue à col vison
Tissu marron, doublure intérieure en vison
Estimation : 150/200