Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

872. Cave à liqueur d'époque Napoléon III

Bois noirci et incrustations de nacre, 30x37x27 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

350 CHF

11. Vase balustre sang de boeuf, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Porcelaine émaillée monochrome, H 57 cm
Estimation : 300/500

28. Bassin, Canton, Chine, époque République (1912-1949)
Porcelaine émaillée polychrome, piètement bois, D 61 cm
Estimation : 400/600

250 CHF

30. Bouddha rieur, Chine, époque République (1912-1949)
Porcelaine émaillée polychrome, H 21 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

32. Deux grandes courtisanes, Chine, époque République (1912-1949)
Porcelaine émaillée polychrome, H 53 cm
Estimation : 300/500

62. Suzuribako, Japon époque Edo (1603-1868)
Laque à décor de chiens de fô, 5x26,5x24 cm
Estimation : 900/1200

1’000 CHF

Cornalines, gravés en nasta'liq, L de 1,5 à 2,3 cm
Estimation : 300/500