Juin 2020 - Livres et art asiatique

798. CELINE (Louis-Ferdinand Destouches): Voyage au Bout de la Nuit. Paris, Denoël et Steele, 1932

In 8° relié en demi chagrin brun à coins, dos orné, tête dorée, couv. et dos conservés. EDITION ORIGINALE, exemplaire de second tirage. Il comporte les fautes corrigées aux pages 150 et 541. Exemplaire num. sur papier Alfa; il porte le n° 43.

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 9000

Produits apparentés

5’000 CHF

70. Lot de trois montres de poche, l'une signée Baillon à Paris à dé...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées, chiffres romains noir...
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

71. Lot de trois montres de poche, l'une signée Marc Duboué et à déc...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées et argentées, chiffres...
Estimation : 800/1200

150 CHF

277. Jean Baier (1932-1999)
Composition abstraite jaune, lithographie, épreuve d'artiste sig...
Estimation : 200/300


278. Jean Baier (1932-1999)
Composition abstraite rouge, lithographie, numérotée 40/300, sig...
Estimation : 200/300


279. Jean Baier (1932-1999)
Composition rouge, sérigraphie, signée et numérotée 10/100, 45x4...
Estimation : 200/300


280. Jean Baier (1932-1999)
Composition en bleu, sérigraphie, signée et numérotée 141/200, 4...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter