Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

965. Cercle de Charles Nègre (1820-1880)

Vues de Cannes, suite de deux épreuves d'époque montées sur carton, circa 1870, 16x23 et 19x25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Estimation : 150/200

2’000 CHF

Estimation : 800/1000

Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

9’000 CHF

471. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 3000/5000

500. Charles Humbert (1813-1881)
Descente du troupeau, huile sur toile, 66x77 cm
Estimation : 1800/2200