Mai 2017 - Art suisse

509. Cercle de François Diday (1802-1877)

Vallée animée d'un personnage, huile sur toile, 32x39 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

950 CHF

Estimation : 400/600

2’000 CHF

Estimation : 800/1000

Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

100 CHF

454. François Diday (1802-1877)
Etude de personnages, mine de plomb sur papier, signée, 18x23 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

455. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 100/200