Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

467. Cercle de Sébastien Bourdon (1616-1661)

Portrait d'un gentilhomme, huile sur toile, 101x81 cm. Provenance: Galerie Charpentier, Me Couturier, 18 juin 1957. Cadre d'époque XVIIe s en bois sculpté et redoré

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3300