Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

133. Cerf douze cors

Argent et socle en marbre rose, 40x45 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 5500

Produits apparentés

1’700 CHF

218. Groupe de musiciens, deux sonneurs de cors, quatre danseurs et u...
ensemble de 6 statuettes, Allemagne, XIXe s, porcelaine émaillé...
Estimation : 500/800

22’000 CHF

602. Suite de douze chaises et deux fauteuils de style George II par...
Acajou mouluré et sculpté, Irlande, circa 1860, étiquette du fab...
Estimation : 8000/12000

1’700 CHF

682. Groupe figurant Shou Lao sur son cerf, une servante et un porteu...
Turquoise sculptée, Chine, XXe s, L 17 cm
Estimation : 300/500

170 CHF

3155. Service à petit-déjeuner à motif de cerf vert
Autriche, Gmundner, céramique, comprenant: 12 assiettes, 6 tasse...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter