Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

262. César Alphonse Bolle (1879-1963)

Paysage, huile sur toile, signée, 65x91 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

280 CHF

317. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Homme porté par le vent, bois sculpté, signé, H 23 cm
Estimation : 300/400

790. Alphonse Mucha (1860-1939)
Estimation : 2000/3000

400 CHF

4264. Alphonse Alexandre Arson (1822-1882)
Couple de faisans, bronze doré, L 27 et 30 cm
Estimation : 200/300

90 CHF

4469. Alphonse Mouton (XIX-XXe s)
Estimation : 100/150