Juin 2020 - Livres et art asiatique

767. CESAR: Los comentarios de Cayo Julio Cesar. Madrid, En La Imprenta Real, 1798

CESAR: Los comentarios de Cayo Julio Cesar. Madrid, En La Imprenta Real, 1798
2 vol. in 8°, basane racinée ornée. Reliure espagnole de l'époque. Figures gravées. (épidermures).

Estimation : 300/500

Estimation : 200/300

1’600 CHF

1187. Trois tables basses César Mod. A
Composite laqué, H 45 cm. Provenance: Teo Jakob, Genève
Estimation : 400/600

750 CHF

Estimation : 300/500

3786. Grande carte de Madrid
Grande carte de Madrid 190x145 cm
Estimation : 200/300