Mode, montres et bijoux

Mardi 08 décembre 2020, 18h30
81.
81. Chaîne à double maille forçat retenant un pendentif bicolore serti d'une perle (D env. 13 mm) rehaussée de diamants
Or gris et or rose 750, L 45 cm, poids brut 30 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 700
78. Chaîne retenant un pendentif serti d'une perle de Tahiti (D env. 11,5 mm) rehaussée de diamants
Or gris 750, L ajustable jusqu'à 45 cm, poids brut 4 g
Estimation : 400/600
79. Chaîne à double maille forçat retenant un pendentif serti d'une perle d'eau douce (D env. 14 mm) rehaussée de diamants
Or gris 750, L 40 cm, poids brut 16 g
Estimation : 400/600
3302. *Chaîne à maille fantaisie retenant un pendentif serti d'une améthyste taille émeraude (env. 2,5 ct) rehaussée de diamants
Argent 925, L 41 cm
Estimation : 200/300
3326. Pendants d'oreilles retenant une perle en goutte (D env. 10 mm) surmontée d'une perle (D env. 6,5 mm)
Or 750, H 3 cm, poids brut 8 g
Estimation : 200/300
3335. *6803 Collier à chaîne fantaisie bicolore retenant un pendentif serti d'une améthyste taille ovale (env. 17 ct)
Rehaussée de diopsides et de rubis, vermeil 925, L 41 cm
Estimation : 200/300
3397. Pendentif à motif de coquillage bicolore serti d'un saphir et d'un rubis taille ovale (1,2 ct et 0,4 ct) rehaussés d'une ligne de diamants
Or et or gris 750, H 5 cm, 11 g
Estimation : 300/500