Décembre 2017 - Vente silencieuse

3096. Chaîne à maille vénitienne

Or 750, L 40 cm, 9 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

700 CHF

231. Importante chaîne de montre à motifs de serpents
Estimation : 700/900

1’000 CHF

232. Sautoir maille jaseron ponctué de perles probablement fines
Or 750, L 160 cm, poids brut 33 g
Estimation : 700/800

1’100 CHF

233. Bracelet à maille ovale serti de diamants et rubis anciens
Estimation : 400/600

600 CHF

Or et or gris 750, L 50 cm, 23 g
Estimation : 500/700

1’000 CHF

261. Bracelet à maille fantaisie
Or 750, L 19 cm, 38 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Or rose 750, L 41 cm, 7 g
Estimation : 1000/1200