Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

198. Chaîne retenant un pendentif serti d'un diamant en serti clos (env. 0,3 ct)

Or gris 585, L 41 cm, 4 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

800 CHF

91. Boutons de manchette deux ors entourés de diamants (env. 0,8 ct)
Or et or gris 750, D env. 2 cm, 18 g
Estimation : 400/600

6’000 CHF

Travail ancien, métal doré et argent émaillé, L 20 cm
Estimation : 500/700

1’600 CHF

Or 585, L 35 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

650 CHF

Estimation : 200/300

800 CHF

Travail XIXe s, or 750 et vermeil, L 38 et 19 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

99. Collier à motif ajouré serti de diamants
Estimation : 300/500