Mai 2019 - Vente silencieuse

3078. Chanel et Yves Saint Laurent, lot d'un bracelet jonc ajouré et de trois broches

Métal doré et pierres d'imitations

Estimation : 60/80

Adjugé à : 80

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

12’000 CHF

Estimation : 500/700

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800

489. Ecole suisse, XVIIe s, Porrentruy, Saint Martyr (Pacificius)
Huile sur toile monogrammée HSZ, daté 1679, 185x107 cm
Estimation : 2000/3000

533. Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chien, huile sur carton, signée,16x21 cm
Estimation : 1500/2000