Septembre 2016 - Vente silencieuse

3015. Chapeau haut de forme dans sa boîte

Chapelerie Delion à Paris

Estimation : 100/150

Adjugé à : 130

550 CHF

102. Collier formé de 49 boules de corail en chute
Collier formé de 49 boules de corail en chute
Estimation : 200/300

1’800 CHF

Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

178. Bougeoir Art Déco à deux feux en forme de personnage
Argovie, Widmer, bronze patine brune, H 22 cm
Estimation : 200/300

Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

50 CHF

193. Boîte à thé à décor de fleurs
Paris, porcelaine, H 14 cm
Estimation : 100/150

201. Boite ronde
Autriche-Hongrie, XIXème, vermeil, 70 g
Estimation : 100/150