Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

977. Charles Dufresne (1876-1936)

Chevaux se cabrant, encre et gouache sur carton, signée, 29x38 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

200 CHF

262. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 300/500

200 CHF

265. André-Charles Bieler (1896-1989)
Place à Sion, pastel sur papier, signé et daté 1925, 62x47 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

285. Charles Lacroix (1869-1953) Ecole XIXe s
Estimation : 200/300

293. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 200/300

380 CHF

297. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Estimation : 300/500

6’000 CHF

316. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Paysage, huile sur toile, signée et datée 1939, 93x150 cm
Estimation : 5000/8000