Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

966. Charles Nègre (1820-1880)

Pins parasols, environs de Cannes, épreuve d'époque montée sur carton, tampon de la signature, 23,5x32,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 320

Estimation : 150/200

Estimation : 200/300

9’000 CHF

471. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 3000/5000

500. Charles Humbert (1813-1881)
Descente du troupeau, huile sur toile, 66x77 cm
Estimation : 1800/2200

1’800 CHF

501. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Le retour du troupeau, huile sur toile, 75x98 cm
Estimation : 1800/2200

200 CHF

965. Cercle de Charles Nègre (1820-1880)
Estimation : 200/300