Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

223. Chéri François Dubreuil (1828-1880)

Etretat, Normandie, huile sur toile intitulée et signée, 32x40 cm

Estimation : 800/1200

550 CHF

201. François de Ribeaupierre (1886-1981)
Estimation : 300/500

202. François de Ribeaupierre (1886-1981)
Estimation : 6000/8000

800 CHF

222. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)
Port de Gênes, huile sur toile, datée 1867, 69x119 cm
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

224. Chéri François Dubreuil (1828-1880)
Bateaux, huile sur toile, signée, datée 1872, 60x100 cm
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

225. Chéri François Dubreuil (1828-1880)
Estimation : 1000/1500

227. François Vuagnat (1826-1910)
Cheval blessé, huile sur carton, signée, 43x53 cm
Estimation : 400/600