800 CHF
Or 750 et acier, L 45 cm, poids brut 34 g
Estimation : 500/700
380 CHF
337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300
300 CHF
490. Pendule d'époque Restauration au Cheval de Marly
Bronze doré et bronze patiné, cadran émaillé blanc, H 38 cm
Estimation : 300/500
450 CHF
693. Cheval, Chine dans le style Tang
Terre cuite, H 50 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 100/150
500 CHF
694. Cheval, Chine dans le style de la dynastie Tang, XXe s
Terre-cuite lustrée noire, H 55 cm
Estimation : 200/300