Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4631. Cheval à bascule

Peau, cuir et bois peint, 77x107x31 cm

Estimation : 200/300

800 CHF

Or 750 et acier, L 45 cm, poids brut 34 g
Estimation : 500/700

380 CHF

337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300

300 CHF

490. Pendule d'époque Restauration au Cheval de Marly
Bronze doré et bronze patiné, cadran émaillé blanc, H 38 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

693. Cheval, Chine dans le style Tang
Terre cuite, H 50 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 100/150

500 CHF

694. Cheval, Chine dans le style de la dynastie Tang, XXe s
Terre-cuite lustrée noire, H 55 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

3384. Chaîne à maille cheval
Or 750, L 40 cm, 9 g
Estimation : 300/500