Décembre 2017 - Vente silencieuse

3101. Chevalière gravée aux armoiries de la maison royale de Bagration

Or 750, doigt 57-17, 11 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

2’200 CHF

39. Vieux pêcheur aux nombreuses carpes, Chine
Corail sculpté, H 23 cm, 299 g
Estimation : 1000/1500

500 CHF

117. Vierge aux Affligés
Estimation : 500/800

1’200 CHF

Gravure par G. Lory datée 1799, 53x65 cm Gravure russe
Estimation : 300/500

142. Femme au panier et homme aux raisins,
Estimation : 500/800

550 CHF

190. Deux seaux gravés aux armes des princes Bagration de Georgie
Verre fumé et améthyste, H 7 cm. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 100/200

Or 750, doigt 51-11, 9 g
Estimation : 1000/1500