Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

576. Chope à une anse entrelacée à décor de personnages polychromes et calligraphies

Porcelaine famille rose, Chine, XIXe s, H 11 cm

Estimation : 300/500

Or 750, doigt 57-17, 14 g
Estimation : 600/800

5’500 CHF

Travail ancien, or 750 et platine 999, 17 g
Estimation : 2000/3000

Platine 900, doigt 52-12, 14 g
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, L 41 cm, 41 g
Estimation : 5000/7000

Or 750, poids brut 31 g
Estimation : 1500/2000

1’400 CHF

Or 750, L 64 cm, 65 g
Estimation : 1500/2000