Septembre 2016 - Art asiatique

641. Choppe formant fontaine de table

Porcelaine à décor imari, Japon, XVIIIe s, H 26 cm

Estimation : 300/500

850 CHF

Estimation : 400/600

160 CHF

215. Centre de table miroir à bordure festonnée
Argent 800, 47x35 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

481. Urne couverte formant pot-pourri
Estimation : 300/500

547. Table de salle à manger
Estimation : 800/1200

600 CHF

551. Table de milieu en partie d'époque Renaissance
Estimation : 600/800

380 CHF

572. Table de salon de style Louis XV
Estimation : 300/500