Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

472. Christ bénissant, XVIIIe s

Bois sculpté, polychrome et or, H 97 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1400

430 CHF

Cardeilhac et Gallia, métal argenté et miroir, L 63 et 41 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

416. Ecole XVIIIe s
Scène champêtre, peinture sous-verre, 18x24 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

417. Ecole bolognaise, XVIIIe s
Scène à l'antique, débarquement, lavis sur papier, 30x43 cm
Estimation : 150/200

2’400 CHF

435. Copiste d'après le XVIIIe s
Estimation : 100/200

120 CHF

436. Ecole XVIIIe s
Estimation : 200/300

380 CHF

450. Ecole italienne XVIIIe s
Estimation : 300/500