Septembre 2017 - Vente silencieuse

3055. Christian Dior et Cavalli, deux portefeuilles

Cuir matelassé rouge verni et effet python verni, garnitures en métal argenté et métal doré

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

Produits apparentés

100 CHF

1. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau long
Vison marron, boutons monogrammés Dior
Estimation : 200/300

100 CHF

2. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau court
Fourrure blanche, boutons cœur
Estimation : 200/300

330 CHF

14. Christian Dior, sac Lady Dior
Cuir matelassé noir, double poignée, breloques abécédaires, 20x...
Estimation : 200/300

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

83. Lot de deux pièces, l'une de 100 lires italiennes datée de 1834...
Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200


87. Bague sertie d'une topaze impériale (env. 47 ct) retenue par deu...
Or 750, doigt 55-15, 107 g
Estimation : 6000/8000

Inscrivez-vous à notre newsletter