Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
190.
190. Christian Dior, haute couture, automne-hiver 1980, no 13965
Veste à carreaux écossais en cachemire et laine aux tons rouges et noirs, doublure intérieure en soie rouge
Estimation : 100/150
Adjugé à : 80
1078. Joseph André Musler (1904-1980)
Estimation : 450/500
3007. Christian Dior, Lady Dior, sac à main
Estimation : 100/150
3015. Christian Dior
Estimation : 80/120
3021. Dior
Estimation : 80/120
3052. Christian Dior, paire de clips d'oreilles sertis de verre imitant l'émeraude et de pierres imitant le diamant
Estimation : 50/80
3613. Henri Dufaux (1879-1980)
Paysage du Tessin, huile sur toile, signée, 28x35 cm
Estimation : 150/200